Wir freuen uns auf deine Nachricht!

Wir sind immer offen für deine Vorschläge, neue Partnerschaften und Kampagnenideen. Damit du dich gleich an den richtigen Ansprechpartner wenden kannst, stehen hier unsere Tätigkeitsbereiche und Kontakte.

reisereporter-Team in Hannover
reisereporter-Team in Hannover: Dario Teschner, Maike Geißler, Ariane Fries, Lara Grove, Tobias Schäffer und Jochen Heimann (von links)

Foto: Katrin Kutter

Projektleitung

Tobias Schäffer, Leiter Business Operations & Product Development

Sprich Tobias z.B. rund ums Thema Partnerschaften und Kooperationen an. E-Mail: tobias@reisereporter.de

Jacqueline Babatz, Teamassistenz

Sprich Jacqueline an, wenn du Fragen rund um den reisereporter hast. E-Mail: jacqueline@reisereporter.de

Sales

Anfragen allgemein: sales@reisereporter.de

Lara Grove, Leiterin Business Development & Sales

Lara ist dein erster Kontakt für die Kampagnenplanung. E-Mail: lara@reisereporter.de

Adrian Tamm, Brand Solutions Manager

Dein Support - von der Idee bis zum Produkt. E-Mail: adrian@reisereporter.de

Redaktion

Anfragen allgemein: autoren@reisereporter.de

Ariane Fries, Redakteurin

Ariane ist deine Ansprechpartnerin für exzellente Reisegeschichten und unsere Social-Media-Kanäle. E-Mail: ariane@reisereporter.de

Maike Geißler, Redakteurin

Maike ist immer offen für neue Themenvorschläge und Storytelling-Formate. Schreib Maike eine Nachricht, wenn du ein Thema auf unserer Seite vermisst. E-Mail: maike@reisereporter.de

Dario Teschner, Multimedia-Redakteur

Dario ist unser Mann fürs Bewegtbild. Falls du Fragen und Anregungen zu unseren Videos hast, freut er sich auf deine Nachricht. E-Mail: dario@reisereporter.de

Jochen Heimann, Junior Content Manager

Melde dich bei Jochen, wenn du Blogger bist und gern mit uns zusammen arbeiten möchtest. E-Mail: jochen@reisereporter.de

Allgemein

Madsack Vertical GmbH & Co. KG
Stiftstraße 2
30159 Hannover
Tel.: +49 511 / 1212 3500

Erhalte täglich Reisegeschichten, folge uns auf Facebook:
Reisereporter
Reiseportal
+ Folgen
Zur
Startseite