Wir freuen uns auf deine Nachricht!

Wir sind immer offen für deine Vorschläge, neue Partnerschaften und Kampagnenideen. Damit du dich gleich an den richtigen Ansprechpartner wenden kannst, stehen hier unsere Tätigkeitsbereiche und Kontakte.

Projektleitung

Tobias Schäffer, Leiter Business Operations & Product Development

Sprich Tobias z.B. rund ums Thema Partnerschaften und Kooperationen an. E-Mail: tobias@reisereporter.de

Sales

Anfragen allgemein: sales@reisereporter.de

Adrian Tamm, Brand Solutions Manager

Dein Support - von der Idee bis zum Produkt. E-Mail: adrian@reisereporter.de

Redaktion

Anfragen allgemein: autoren@reisereporter.de

Felix Horstmann, Redaktionsleiter

Felix ist dein Ansprechpartner rund um alle redaktionellen Fragen wie Mitarbeit, Geschichten oder auch Content-Partnerschaften. E-Mail: felix@reisereporter.de

Ariane Fries, Redakteurin

Ariane ist deine Ansprechpartnerin für exzellente Reisegeschichten und unsere Social-Media-Kanäle. E-Mail: ariane@reisereporter.de

Maike Geißler, Redakteurin

Maike ist immer offen für neue Themenvorschläge. Schreib Maike eine Nachricht, wenn du ein Thema oder eine Destination auf unserer Seite vermisst. E-Mail: maike@reisereporter.de

Dario Teschner, Multimedia-Redakteur

Dario ist unser Mann fürs Bewegtbild. Falls du Fragen und Anregungen zu unseren Videos und Storytelling-Formaten hast, freut er sich auf deine Nachricht. E-Mail: dario@reisereporter.de

Jochen Heimann, Junior Content Manager

Melde dich bei Jochen, wenn du Blogger bist und gern mit uns zusammen arbeiten möchtest. E-Mail: jochen@reisereporter.de

Allgemein

Madsack Vertical GmbH & Co. KG
Stiftstraße 2
30159 Hannover
Tel.: +49 511 / 1212 3500

Kommentare
Erhalte täglich Reisegeschichten, folge uns auf Facebook:
Reisereporter
Reiseportal
+ Folgen
#Trending
Zur
Startseite